Выставка "Новый Иерусалим и окрестности"

Выставка "Новый Иерусалим и окрестности"
1 декабря в культурном центре "Архангельское" в рамках краеведческого проекта "Духовная родословная края" открылась персональная выставка Надежды Шацкой  "Новый Иерусалим и окрестности".

Шацкая Надежда Георгиевна рисовала с детства. Окончила технический ВУЗ. Возобновила занятия живописью в 1989 году. Несколько лет брала уроки живописи у Бучнева Сергея Григорьевича, члена Союза художников России. В творчестве отдаёт предпочтение этюдам с натуры, любимые мотивы – природные и архитектурные пейзажи, натюрморты. Основная техника – живопись маслом.

С начала творческой деятельности ею написано более 500 работ, практически все находятся в частных коллекциях России и за рубежом. Художница участвовала в выставках: в НИИ, Министерствах и учреждениях города Москвы, в культурно-досуговом комплексе города Истры, на территории Ново-Иерусалимского монастыря.

В 2017 – 2021 гг. состоялись персональные выставки живописных работ Надежды Шацкой в арт-кафе «Давыдов» (г. Истра) и Истринской Центральной библиотеке им. А.П.Чехова. В 2021 году прошла выставка её работ в культурном центре «Купина» пос. Нахабино МО.

В 2019 году приняла участие в международном проекте  «Дорога в Иерусалим», организованном НКО «Фонд развития малых исторических городов». Выставка побывала в Подмосковье, Беларуси, странах Прибалтики, Финляндии, Швеции, Дании. По окончании пандемии продолжит свой путь по странам Европы и Ближнего Востока и завершится в Иерусалиме (Израиль).

Четыре работы Шацкай Надежды размещены в печатных Каталогах  «Лето-2020» и «Весна-2021» Всероссийского вольного пленэра Творческого объединения «Новые передвижники». 

Экспозиция "Новый Иерусалим и окрестности" Надежды Шацкой будет представлена в КЦ "Архангельское" с 1  по 23 декабря. 
Варианты фотографий:
Выставка "Новый Иерусалим и окрестности" 0Выставка "Новый Иерусалим и окрестности" 1Выставка "Новый Иерусалим и окрестности" 2Выставка "Новый Иерусалим и окрестности" 3Выставка "Новый Иерусалим и окрестности" 4Выставка "Новый Иерусалим и окрестности" 5Выставка "Новый Иерусалим и окрестности" 6Выставка "Новый Иерусалим и окрестности" 7
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
16:10
344

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!