Встреча с художником Заремой Гибадулиной

Встреча с художником Заремой Гибадулиной
27 февраля в рамках проекта "Духовная родословная края" в культурном центре «Архангельское» состоялась встреча с художником Гибадулиной Заремой Равильевной.

Зарема — художник-самоучка, сумевшая достичь высокого уровня мастерства в направлении наивного искусства. Художница была участницей различных выставок в Центре современной культуры «Гараж», Музее русского лубка и наивного искусства, Музее имени Н.А. Островского, Московской галерее «Здесь на Таганке» и др.

Художница рассказала про свои работы, представленные на выставке «Без кота — не красота!». Картины отличается особой искренностью и душевной радостью, домашним уютом, нежным колоритом и мягким юмором. В сюжете каждой работы обязательно изображён кот — главный символ творческой идеи автора.

Участники встречи, в том числе учащиеся Петрово-Дальневской школы искусств, поблагодарили художницу за интересную беседу.
Варианты фотографий:
Встреча с художником Заремой Гибадулиной 0Встреча с художником Заремой Гибадулиной 1Встреча с художником Заремой Гибадулиной 2Встреча с художником Заремой Гибадулиной 3Встреча с художником Заремой Гибадулиной 4Встреча с художником Заремой Гибадулиной 5Встреча с художником Заремой Гибадулиной 6
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
11:45
285

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!