Концерт «Как у Егория во дворе»
23 мая в КЦ «Архангельское» детский фольклорный ансамбль «Топотушки» провёл концертную программу «Как у Егория во дворе».
Ребята показали нам зарисовку старинной весенней Москвы в дни празднования Егорьева дня. Они читали отрывки из романа Ивана Шмелёва «Лето Господне», и сопровождали их традиционные егорьевские песни, веснянки, лирические и плясовые песни разных областей России!
Ребята показали всё, чему научились за долгий год: кроме песен они играли на самых разных народных музыкальных инструментах, а ещё показали праздничную ленточную карусель.
Большое спасибо за погружение в мир народной культуры всем участникам, родителям и руководителям «Топотушек» – Керечаниной Александре и Краснову Никите!
Ребята показали нам зарисовку старинной весенней Москвы в дни празднования Егорьева дня. Они читали отрывки из романа Ивана Шмелёва «Лето Господне», и сопровождали их традиционные егорьевские песни, веснянки, лирические и плясовые песни разных областей России!
Ребята показали всё, чему научились за долгий год: кроме песен они играли на самых разных народных музыкальных инструментах, а ещё показали праздничную ленточную карусель.
Большое спасибо за погружение в мир народной культуры всем участникам, родителям и руководителям «Топотушек» – Керечаниной Александре и Краснову Никите!
Другие материалы:










Комментарии